Поиск по сайту
Цифра
02.02.2022 12:07

Лекарства при COVID-19 не получили более 80% опрошенных нижегородцев

Больным пришлось нарушить карантин ради приобретения препаратов в аптеке.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

47% опрошенных нижегородцев нарушили карантин по коронавирусу для похода в аптеку из-за отсутствия бесплатных лекарств. Об этом сообщили в региональном исполкоме ОНФ.

Народный Фронт организовал опрос для получения информации о доступности и качестве лечения от COVID-19. В нем приняли участие жители Нижегородской области от 40 до 55 лет с высшим образованием. У респондентов лабораторно было выявлено заражение коронавирусом. Тестирование не менее двух раз было проведено по полису ОМС, а также за счет опрошенного на сумму около 1,5 тысячи рублей.

84,5 % участники опроса ответили, что приобретали лекарства для лечения коронавируса за собственные средства из-за непредоставления препаратов поликлиникой по ОМС. При этом 47% респондентов, имея подтвержденный COVID-19, вынуждены были посетить аптеку самостоятельно.

«Проблема с доставкой лекарств не решена, скорее всего, потому, что ресурсов здравоохранения на пике заболеваемости просто не хватает»,- считают в ОНФ по Нижегородской области.

Результаты опроса были преданы в региональный Минздрав. После этого для больных коронавирусом закупили необходимые лекарственные препараты. Однако врачи будут выдавать их при наличии медицинских показаний.

Кроме того, волонтеры могут доставлять бесплатные лекарства COVID-больным. Для того, чтобы стать добровольцем, нужно связаться с координатором ОНФ по телефону: +7 831 218-10-82.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений