Поиск по сайту
Цифра
23.03.2021 17:32

Два процента россиян готовы переехать в Нижний Новгород

Участие в соответствующем опросе приняли 9 тысяч человек.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Названы самые привлекательные города для переезда у россиян. Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Об этом сообщает РБК со ссылкой на опрос сервиса «Работа.ру».

Отметим, что более половины респондентов – 51%, не готовы к переезду. 22% опрошенных хотели бы поменять место жительства на Москву, 14% - на Санкт-Петербург, еще 10% хотели бы переехать в Сочи.

В Краснодар готовы переехать 8% участников опроса, 3% допускают возможность переезда в Казань, Екатеринбург или Калининград. Переехать в Новосибирск, Ростов-на-Дону или Нижний Новгород хотят 2% респондентов.

В качестве причин для смены места жительства 38% опрошенных назвали карьерный рост и более высокую зарплату, 16% готовы переехать из-за природы, 15% привлекает более высокое качество социальных услуг и возможности развития детей, каждого пятого - более развитая инфраструктура.

Ранее стало известно, что Нижегородская область заняла 15 место рейтинга по качеству общего образования. При этом квартиры в центре города оказались в областном центре самыми дорогими в России.

Участие в опросе приняли 9 тысяч человек.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений