Поиск по сайту
Цифра
21.03.2021 17:16

Центр Нижнего Новгорода по стоимости жилья обогнал центр Петербурга

Столицу Приволжья в дороговизне квартир обошли только Москва и Казань.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru - Жильё в центр Нижнего Новгорода обойдется дороже, чем квартира недалеко от Смольного. К таким выводам пришли аналитики портала Urbanus.ru, проанализировав предложения от застройщиков в центральных локациях мегаполисов с населением от одного миллиона человек.

Нижний Новгород в этом рейтинге оказался третьим – после Москвы и Казани. А вот Санкт-Петербург, судя по предложениям риэлторов, оказался более доступен в плане нового жилья, возведенного в шаговой доступности от «сердца» города.

Например, на рынке недвижимости можно найти квартиру рядом с Нижегородским кремлем за 7,76 миллиона рублей, а жильё неподалеку от питерского ТЮЗа - за 6,66 миллиона рублей.

В Первопрестольной можно найти студию минимум за 9,17 млн рублей. Правда, располагаться она будет не у кремля, а на внешней орбите Садового кольца в Басманном районе.

Кстати, нижегородцам придется откладывать зарплату на протяжении 11 лет и 11 месяцев для покупки квартиры в приволжской столице - она оказалась на втором месте в замере аналитиков рынка недвижимости. 

Выяснилось, что дольше всего на квартиру стоимостью от 3 до 10 млн рублей придется копить жителям Казани. Им потребуется 152 месяца или 12 лет и 8 месяцев.

Третье место заняла Москва, где средний ценник на квартиру составляет 14,51 млн рублей. Москвичи в среднем затратят 141 месяц для приобретения собственного жилья при условии вложения в недвижимость всей зарплаты.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений