Поиск по сайту
Транспорт
10.06.2013 12:47

400 нижегородских автобусов планируется перевести на газомоторный вид топлива

Соглашение подписано с Минским моторным заводом.

Распоряжение о создании пилотного проекта по организации автобусного парка на газомоторном топливе подписано губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, сообщил журналистам глава региона в ходе презентации проекта «Разработка нового поколения экономичных и экологически чистых автобусов с использованием газодизелей с каталитическим газогенератором в топливном тракте» в Нижнем Новгороде 10 июня.

«На газомоторное топливо уже переведены 100 автобусов. Сейчас мы подали заявку ещё на 400 автобусов. Подписано соглашение с Минским моторным заводом», - сказал Валерий Шанцев.

Он отметил, что правительство Нижегородской области приняло решение перевести на экологичный вид топлива порядка 50% автобусного парка приволжской столицы. При этом губернатор подчеркнул, что разработка соответствующей инфраструктуры займёт около 10 лет.

Напомним, проект «Разработка нового поколения экономичных и экологически чистых автобусов с использованием газодизелей с каталитическим газогенератором в топливном тракте» на базе автомобиля «Баргузин» представлен в Нижнем Новгороде 10 июня. Технология позволяет рационально сочетать достоинства дизельных двигателей и потенциала природного газа с рекордным содержанием водорода. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://uralpolit.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений