Поиск по сайту
Транспорт
14.10.2012 08:23

Триста нижегородцев лишены прав вождения на 10 лет, десять человек – на 50 лет

ГИБДД по Нижегородской области отмечает, что многие из них продолжают садиться за руль и совершать ДТП. Девять последних трагедий на дорогах региона стали поводом для специального заявления отдела пропаганды областного ГИБДД.


Начальник отдела пропаганды ГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин в интервью NewsRoom24 сообщил, что все страшные ДТП, произошедшие по вине пьяных водителей, случились на  безобидных участках дорог.

«Стоит вспомнить наезд на маму с ребенком в Выксе; гибель студентов на Горьковском море; наезд на остановку в Нижнем Новгороде; ДТП в Выксе, когда сгорели четыре человека; недавнюю трагедию на Нижневолжской набережной с гибелью пяти человек; происшествие на Арзамасской трассе, когда пьяный водитель вытолкнул микроавтобус, и пострадало 9 человек; ДТП в Дальнеконстантиновском районе, когда на месте трагедии пели и плясали пьяные участники происшествия», - напомнил Игорь Михайлушкин.

При этом начальник отдела пропаганды отметил, что сейчас в Нижегородской области есть около трехсот водителей, которые лишены права на управление автомобилем на срок 10 лет и более, 10 человек лишены этого права на 50 лет и более.  «Де-факто, они пожизненно лишены этого права. Но часть из них берут или доверенности на управление у друзей, или просто садятся за руль, устраивают погони со стрельбой, как недавно было в Ольгино. Необходимо что-то делать с этим!», - заявил Игорь Михайлушкин.

Представитель ГИБДД по Нижегородской области дал интервью NewsRoom24, в котором изложил методы противодействия «лавине» ДТП, которая охватила весь регион в последние недели и дал предостережения в связи с приближением гололедицы и снегопадов.

18+

Автор: Андрей Маков
Источник: http://img.prikolin.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений