Поиск по сайту
Транспорт
09.06.2023 13:56

Трамваям в Нижнем Новгороде не планируется возвращать красный цвет

Одна из жительниц назвала новые вагоны «мертвецки-гробовыми».
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Трамваи, курсирующие по Нижнему Новгороду, не планируется перекрашивать в красный цвет. Об этом мэр Юрий Шалабаев сообщил в ходе прямого эфира 9 июня. 

Во время онлайн-трансляции нижегородка спросила, собираются ли возвращать трамвайным вагонам ярко-красный цвет. При этом нынешний оттенок электротранспорта заявительница назвала «мертвецки гробовым». 

Градоначальник не согласился с такой характеристикой, отметив, что нынешняя расцветка новых трамваев является исторической. 

«Выбирая цвет, мы советовались и с дизайнерами, и с экспертным сообществом, и с ветеранами «Нижегородэлектротранса», - подчеркнул он. 

Также Шалабаев добавил, что мэрия в любом случае не может повлиять на облик нижегородских трамваев, так как на данный момент «НЭТ» передан минтрансу Нижегородской области.

Напомним, что «Нижегородэлектротранс» закрасил роспись на вагоне арт-трамвая в Нижнем Новгороде. Арт-объект создавался группой художников на протяжении четырех месяцев на грантовые средства президентского фонда культурных инициатив. Вагон украсили картинами известных художников, а внутри проводились мастер-классы и лекции о современном искусстве. Но во время капремонта трамвай перекрасили в цвета обычного вагона. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений