Поиск по сайту
Транспорт
02.06.2023 10:22

Никитин рассказал Мишустину о планах по закупке электробусов для Нижнего Новгорода

Премьер-министр РФ посетил Горьковский автозавод 1 июня.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин рассказал премьер-министру России Михаилу Мишустину о планах по закупке электробусов для Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ходе рабочей поездки в приволжскую столицу, состоявшейся 1 июня, председатель Правительства РФ посетил Горьковский автозавод, где ему показали производственные участки, продемонстрировали готовые образцы и перспективные разработки.

Губернатор поблагодарил Мишустина за поддержку проекта по развитию городского электротранспорта в регионе и отметил, что к осени текущего года в Нижний Новгород поступят первые машины.

«Всего в рамках контракта с «Группой ГАЗ» – 51 электробус», – уточнил Никитин.

По его словам, в общей сложности до конца 2023 года планируется приобрести свыше 100 единиц электротранспорта.

Во время посещения автозавода премьер-министру также презентовали цифровые разработки «Группы ГАЗ». Так, например, проект «Цифровое проектирование и умное производство без потерь» позволит перевести в цифровой формат всю процедуру создания новой машины. Кроме того, на автозаводе действует цифровая платформа GAZ Connect, предоставляющая онлайн-сервисы владельцам автомобилей «ГАЗ».

Ранее сообщалось, что количество единиц электротранспорта в области может увеличиться в два раза. Соответствующее соглашение глава региона Глеб Никитин подписал с гендиректором Hyper Алексеем Тихоновым в ходе конференции ЦИПР.

Фото: Никита Духник

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений