Поиск по сайту
Транспорт
20.03.2023 14:54

Более 100 млн рублей выделят на обновление тротуаров в Нижнем Новгороде в 2023 году

Два района города свяжут сетью велодорожек.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

На работы по обновлению тротуаров направят свыше 100 млн рублей в текущем году. Об этом мэр города Юрий Шалабаев сообщил в своем телеграм-канале.

Кроме тротуаров, в приволжской столице продолжается создание сети велодорожек. Они будут оснащены навигацией и разметкой. После появления сети велодорожек в Автозаводском районе их начнут также делать и в Ленинском районе.

Напомним, для создания городской велосети пилотным был выбран Автозаводский район. В настоящее время безопасные велодорожки уже есть на Южном шоссе и на улице Веденяпина с выходом на проспект Ленина. В этом году продолжится работа по продлению велосети именно на проспекте. Планируется, что в этом году протяженность дорожек для велосипедистов увеличится с 5 до 16,7 км.

К примеру, дорожки для велосипедистов появятся не только на Комсомольском шоссе и проспекте Ленина, а также бульваре Заречном и улицах Глеба Успенского, Новикова Прибоя, Космонавта Комарова. Их также проложат на проспектах Октября и Бусыгина. Подробнее карта будет разработана при проектировании.

По словам Юрия Шалабаева, специалисты МБУ «Нижегородгражданпроект» учтут сложный рельеф, городскую планировку, инфраструктуру, а также имеющиеся зеленые насаждения.

«Велодорожками планируем охватить туристические маршруты районов и привычные жителям пути на работу, к остановкам, в парки и т.д»,- добавил градоначальник.

Ранее сообщалось, что велодорожки проложат на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений