Поиск по сайту
Транспорт
17.03.2023 23:18

До 20-40 км/ч могут снизить скорость движения на дорогах в Нижнем Новгороде

Это связано с состоянием дорог, требующих ремонта после зимы.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Скорость движения автомобилей на дорогах Нижнего Новгорода могут снизить до 20-40 км/ч. Об этом было заявлено на состоявшемся 17 марта заседании постоянной комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству.

Необходимость ограничения скорости связана с тем, что после зимы на дорогах образовалось большое количество ям, а полноценный ямочный ремонт начнется только в апреле.

Выступая с докладом, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства нижегородской мэрии Андрей Житников отметил, что уже сейчас дорожники проводят ямочный ремонт, используя рециклер и холодный асфальт.

Было также отмечено, что в настоящее время самыми проблемными участками являются пр. Гагарина и ул. Родионова. Так, на пр. Гагарина минувшей осенью была проведена фрезеровка с целью ликвидации колейности. Там будет проведен карточный ремонт. Работы на ул. Родионова пройдут на трех участках. В частности, будут капитально отремонтированы участки: от пл. Сенной до ул. Ковровской и от ул. Фруктовой до автозаправки. На участке от ул. Ковровской до ул. Фруктовой будет проведен карточный ремонт.

Присутствующий на заседании представитель ГИБДД обратил внимание на то, что на требующих ремонта дорогах необходимо устанавливать знаки «Неровная дорога», которые предполагают снижение скорости до 20-40 км/ч.

Ранее сообщалось, что первая машина для ямочного ремонта закуплена в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений