Поиск по сайту
Транспорт
06.02.2023 13:12

Кольцо нижегородских трамваев №6 и №7 откроют не раньше июля 2023 года

Работы ведутся по концессии.
Нижний Новгород. 06 февраля. NewsRoom24.ru - Кольцо трамваев, следующих по маршруту №№6 и 7 в Нижнем Новгороде, обещают открыть в 3-4 квартале текущего года. Об этом разработчики Новой маршрутной сети рассказали, отвечая подписчикам в соцсетях.

Напомним, что движение электротранспорта ограничили с 5 ноября 2022 года из-за планового ремонта путей в Сормове в связи с высокой степенью их износа. Работа маршрута №7 была приостановлена, а маршрута №6 – сокращена. При этом сообщалось, что первый этап ремонта завершится уже в 2022 году, а возвращение временно отмененных маршрутов было запланировано на конец декабря.

Нижегородка пожаловалась мэру города Юрию Шалабаеву, что работы на объекте ведутся медленно.

«До сих пор не сделали 2,2 км дороги, за которые отчитались в 2022 году. Просим Вас быстрее отремонтировать трамвайные пути 6 и 7 трамвая. Задыхаемся без них», — пишет Наталья З.

В ответ на это представители ЦРТС сообщили, что кольцо трамваев №6 и №7 планируется открыть в этом году, но уже во второй его половине. То есть ждать возвращения маршрутов раньше начала июля нижегородцам не стоит.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений