Поиск по сайту
Транспорт
26.01.2023 18:30

Трасса М-12 станет самой быстрой дорогой для паломников в Дивеево

Глава «Автодора» провел встречу с митрополитом Георгием.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Платная трасса М-12 «Москва – Нижний Новгорода – Казань» станет самой быстрой дорогой к паломническому центру в Дивееве Нижегородской области уже в конце 2023 года. Об этом по итогам встречи главы «Автодора» Вячеслава Петушенко с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием сообщили в пресс-службе компании.

В ходе обсуждения также стало известно, что на участке трассы по пути к Дивееву будет размещен киот – религиозный объект в виде часовни для хранения икон. Такие конструкции уже установлены на трассах М-1 и М-11, также находящихся в ведомстве «Автодора».

Стоит отметить, что к концу текущего года сквозное движение по автодороге М-12 будет открыто между Арзамасом и Казанью. На данный момент работы проходят на 5-8 этапах трассы.

Напомним, в общей сложности через Нижегородскую область проложат 275 км дороги. Ее ввод в эксплуатацию позволит сократить путь до столиц России и Казахстана до трех-четырех часов. Кроме того, часть транзитного транспорта будет выведена за пределы Нижнего Новгорода, что уменьшит количество ДТП и улучшит экологическую обстановку.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений