Рейсы в Минск из Нижнего Новгорода могут быть возобновлены в марте текущего года. Об этом представители министерства транспорта Нижегородской области сообщили при ответе на вопросы нижегородцев во «Вконтакте».
Напомним, вопрос по возобновлению прямого авиасообщения между Нижним Новгородом и Минском поднимался в мае 2022 года во визита губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в Беларусь. Глава региона тогда отмечал, что меры позволят расширить с обеих сторон туристический потенциал.
Нижегородка Наталья Н. решила узнать о сроках запуска прямых авиарейсов из приволжской столицы в Минск. Она пояснила, что планирует групповую поездку в Беларусь и ждет запуска авиасообщения.
В региональном Минтрансе ответили, что по предварительным данным, рейсы в Минск могут быть возобновлены в марте.
Ранее сообщалось, что нижегородский аэропорт обслужил 1,2 млн пассажиров в 2022 году.