Поиск по сайту
Транспорт
07.12.2022 14:33

Пробки на Комсомольской площади сократились после обустройства дополнительных полос

Положительные изменения отметил мэр Юрий Шалабаев.
Нижний Новгород. 07 декабря. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подвел промежуточные итоги работы по реорганизации дорожного движения на площади Комсомольской. Пост градоначальник опубликовал в своем телеграм-канале. 

Расширение дороги выполнили около месяца назад. Однако уже сейчас специалисты отмечают улучшения. Автомобилистам и общественному транспорту стало легче проезжать здесь в пиковые утренние и вечерние часы. 

На подъезде к площади со стороны Комсомольского шоссе теперь четыре полосы движения вместо трех, также обустроен дорожный карман для общественного транспорта. 

На выезде с площади Комсомольской на Молитовский мост тоже добавили еще одну полосу. Транспорт движется по двум полосам в обоих направлениях. Такая мера упорядочила движение машин и исключила лишние перестроения. 

Кроме того, специалисты добавили новую дорожную разметку на выезде в сторону Комсомольского шоссе. Это дало водителям четкое понимание, как двигаться по определенной полосе. 

Ранее сообщалось, что дорогу на Московском шоссе могут расширить уже в следующем году. Речь идет сразу о пяти перекрестках на участке. Это позволит увеличить пропускную способность магистрали. 

Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений