Поиск по сайту
Транспорт
18.11.2022 21:40

Нижегородцы пожаловались на исчезновение железнодорожного переезда в Сормове

Автомобилистам приходится проделывать большой путь для объезда.
Нижний Новгород. 18 ноября. NewsRoom24.ru -

Жители нескольких улиц в Сормовском районе Нижнего Новгорода жалуются на то, что после завершения строительства транспортной развязки на Циолковского пропал автомобильный переезд через железнодорожные пути. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Нижний Новгород».

Согласно информации, удобного проезда лишились жители почти 150 частных домовладений и десяти многоквартирных домов. Кроме того, существовавшим ранее переездом пользовались водители скорой помощи и других экстренных служб. Сейчас им, как и местным автомобилистам, тоже приходится делать большой крюк. 

Как поясняет житель микрорайона Корпоративный поселок Алексей А., в отсутствии переезда нет других путей объезда, кроме ул. Гаугеля. «В летнее время она вся забита. А обход новый, который построили, упирается в два переезда», - говорит он.

Отмечается, что местные жители начали обращаться во все инстанции еще до закрытия переезда, но положительного результата это не дало. В муниципалитете им объяснили, что реконструкция развязки проведена в соответствии с техзаданием, а вопрос проектирования данного проезда будет рассмотрен лишь после передачи развязки в собственность города. 

Ранее сообщалось, что дополнительную полосу движения запустят на улице Ванеева в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений