Поиск по сайту
Транспорт
12.11.2022 09:28

Два подэтапа продления метро в Нижнем Новгороде одобрены госэкспертизой

Речь идет о подготовке двух котлованов.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Два подготовительных этапа продления Автозаводской линии метро в Нижнем Новгороде до площади Сенной получили одобрение Госэкспертизы. Об этом стало известно из единого госреестра заключений.

Согласно информации, ФАУ «Главгосэкспертиза» выдала положительное заключение по проектам подготовки двух котлованов, включая стартовый для станции «Сенная» и того, что будет расположен на улицах Горького и Белинского.

Одобрение госэкспертизы было получено 7 и 8 ноября. Заказчиком проекта выступил нижегородский ГУММиД. В разработке проектной документации приняли участие ООО «Байер»; АО «Профессиональные аудиторские консультации»; АО «Моспроект-3»; ООО «Строительная компания «Кронос»; ООО «СТ Центр» и ООО «Эмс Инжиниринг», а также Институт археологии РАН.

Напомним, что в ходе работ по подготовке площадки для строительства станции метро в районе площади Сенной в сентябре были снесены пять жилых и нежилых строений и 43 гаража. Ранее на Сенной избавились от филиала известной шаурмы, здания бывшей автостанции и дома, который прозвали «Приютом странников». Кроме того, под снос отправили здание магазина. Вскоре на его месте выроют котлован, через который запустят тоннелепроходческий щит. 

Ранее также сообщалось, что первую буровую машину привезли на стройплощадку нижегородского метро. На стройплощадке по улице Горького близится к завершению работы по переустройству сетей связи и по выносу канализации.

Ранее сообщалось, что проект котлована для станции метро в Нижнем Новгороде прошел госэкспертизу.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений