Поиск по сайту
Транспорт
03.10.2022 17:09

Нижегородские перевозчики смогут предложить изменения расписания в час пик и по вечерам

Они обязаны предоставить максимальное число единиц транспорта в эти периоды.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru -

Сбор предложений по изменению расписания в час пик и по вечерам открыт для нижегородских перевозчиков до конца текущей недели. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на итоги штаба по вопросам работы общественного транспорта.

Согласно информации, предложения перевозчиков принимают региональный Минтранс и ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» (ЦРТС). Руководители транспортных предприятий обязаны предоставить максимальное число единиц транспорта в наиболее загруженные часы и в вечернее время. Еще одним условием является обязательное отображение маршрута на табло «умных остановок» и ресурсов для отслеживания транспорта. Нижегородские перевозчики также должны обеспечить объявление остановок в процессе движения.

По словам директора ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артема Бафанова, перевозчики имели возможность и время внести корректировки в свою работу.

«У нас нет желания досрочно лишать перевозчиков свидетельств по работе на маршрутах. Но если до конца октября ситуация не выправится, нам придется принимать управленческие решения и обращаться в суд», – подчеркнул Артем Бафанов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений