Поиск по сайту
Транспорт
09.09.2022 16:58

Трамваи по Зеленскому съезду запустят в Нижнем Новгороде с 10 сентября

На 11-м маршруте будет работать ретровагон.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Трамвайное движение по Зеленскому съезду возобновится уже в эту субботу, 10 сентября. Об этом рассказали в «Нижегородэлектротрансе». 

В ГП уточнили, что по маршруту №11 начнет курсировать ретровагон – он будет преодолевать расстояние от Черного пруда до Рождественской через Большую Покровскую и разворачиваться на площади Благовещенской. Первый рейс запланирован на 11:40 от остановки у Чернопрудского сквера. 

Правда, курсировать по историческому маршруту ретротрамвай будет недолго – на зиму его работу приостановят. А весной вагоны снова начнут перевозить пассажиров по Зеленскому съезду. 

Напомним, что движение электротранспорта от «Черного пруда» до Рождественки прекращали из-за противооползневых работ на съезде ради строительства кремлевского фуникулера. Их обещали закончить в этом году.

К слову, завершение самого возведения фуникулера у подножия Нижегородского кремля сдвинулось на декабрь текущего года. Как сообщалось ранее, пустить кабину по склону планировалось еще к 800-летию Нижнего Новгорода в 2021 году. Однако сроки строительства перенесли на лето, а затем и на конец 2022-го.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений