Поиск по сайту
Транспорт
31.08.2022 14:18

Объездную дорогу построят на площади Сенной в ближайшее время

Пока там расчищают стройплощадку под станцию метро.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Временная дорога до окончания строительства метро в верхней части города скоро появится на площади Сенной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает телеграм-канал «МетроНН». 

Благодаря новой объездной водителям не придется терпеть неудобства в период строительных работ. Планируется, что автомобили пустят в обход от бывшего автовокзала через территорию, где стояли гаражи, к мечети и канатке. Выходить автодорога будет на Казанскую набережную. 

Ранее автомобилисты сами пожаловались на неудобства, вызванные строительством нижегородской подземки. После того, как на Сенной появились строительные ограждения, дорога на улице Сеченова стала слишком узкой, но там продолжали парковать машины. В результате для того чтобы выехать из двора, местные жители вынуждены простаивать в получасовой пробке.

Пока у Сенной расчищают место под возведение станции и перегонов. Прямо сейчас там сносят два деревянных дома по улице Сеченова.

Напомним, площадку под метро также расчищают на улице Горького - там территорию освобождают от старых сетей ЖКХ. Кстати, новые станции заложат на мелкой глубине - до 11 метров - что позволит сократить затраты на производство работ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений