Поиск по сайту
Транспорт
10.08.2022 16:11

Глеб Никитин обещал помочь с закупкой транспорта для ДК в Тоншаеве

Коллективы смогут выезжать на конкурсы и в другие села.
Нижний Новгород. 10 августа. NewsRoom24.ru - Губернатор региона Глеб Никитин пообещал разобраться с обеспечением транспортом Дом культуры в Тоншаеве после посещения населенного пункта с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Учреждение капитально отремонтировали в минувшем году. Работы проводились за счет средств местного бюджета, а оборудование закупалось в рамках программы «Культура малой Родины». Отмечается, что коллектив Дома культуры работает не только в учреждении, но и в других населенных пунктах. В связи с этим работники ощущали сильную нехватку транспорта.

«Такие талантливые люди обязательно должны иметь возможность выезжать и за пределы района, чтобы показывать свое творчество. Поэтому одно из решений, которое мы приняли сегодня, - обеспечить приобретение транспорта для нужд дома культуры», - сказал Глеб Никитин.

Обеспечение транспортом позволит местным творческим коллективам участвовать в конкурсах и фестивалях,  а также продолжать им работать селах и деревнях, находящихся рядом с Тоншаевом.

В Тоншаевском районе насчитывается более 18 тысяч жителей, почти половина из которых живут в сельской местности. А в 55 из 67 населенных пунктов вообще нет собственных домов культуры.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений