Поиск по сайту
Транспорт
09.08.2022 16:13

НЭТ опроверг травмирование нижегородки в троллейбусе из-за гнилой ступени

Девушка запнулась, упала и получила перелом.
Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru - В ГП НО «Нижегородэлектротранс» прокомментировали инцидент с травмированием пассажирки в одном из троллейбусов Нижнего Новгорода. Комментарий NewsRoom24 предоставили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Напомним, неприятный инцидент произошел в минувшую пятницу, 5 августа. В тот день девушка ехала в троллейбусе №14. При выходе из салона нижегородка запнулась о, по ее словам, гнилую ступеньку и упала, серьезно повредив ногу. Врачи диагностировали у пострадавшей перелом и наложили гипс.

По информации «Нижегородэлектротранса», пассажирка споткнулась и подвернула ногу в районе остановки на улице Лескова. На место вызвали скорую, а первую помощь ей оказала водитель троллейбуса. Представители предприятия заверили, что первичный осмотр ступеней транспортного средства показал, что ржавчины других повреждений на них нет. Жалоб от водителей и других пассажиров на состояние транспортного средства в НЭТ также не поступало.

«Все троллейбусы, работающие на маршрутах регулярных перевозок, проходят технический осмотр два раза в год. Технически исправное состояние троллейбусов подтверждается диагностическими картами, выданными по результатам прохождения технического осмотра. Также проводится ежедневный технический осмотр подвижного состава перед выходом на маршрут, о чем ставится отметка в путевом листе», – подчеркивают в «Нижегородэлектротрансе».

Также сообщается, что в планах нижегородских властей масштабное обновление инфраструктуры троллейбусных систем и автопарка с заменой обычных троллейбусов на модели с повышенным запасом автономного хода и электробусы.

Кстати, ранее мы писали, что маршрутка в Нижнем Новгороде потеряла колесо прямо на ходу. Это случилось 8 августа. А в минувшие выходные на улице Игарской задымилась набитая пассажирами маршрутка. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений