Поиск по сайту
Транспорт
08.08.2022 19:21

Работы по продлению Автозаводской линии нижегородского метро опережают график

Для строительства двух станций применят три тоннелепроходческих комплекса.
Нижний Новгород. 08 августа. NewsRoom24.ru -

«Моспроект-3» объявил о работах над продлением Автозаводской ветки метро в Нижнем Новгороде с опережением графика. Об этом сообщается в телеграм-канале «МетроНН».

Напомним, на площади Сенной в Нижегородском районе Нижнего Новгорода началась подготовка к строительству метро. Территорию освобождают территорию от старых гаражей. На другом участке строительства, на улице Горького, осуществляется завоз необходимой техники, труб для отвода грунтовых вод, оборудование дороги. Там уже готов штаб строителей.

Ранее нижегородцам показали первые снимки со стройплощадок новых станций метро. Работы на Сенной планируют начать только в сентябре, но для этих целей уже приобретен тоннелепроходческий щит, который поможет в создании перегонов.

По словам гендиректора подрядчика «Моспроект-3» Анны Меркуловой, для тоннелепроходческих комплексов уже поставлено все элементы. Ведется подготовка к тоннелепроходке.

Чтобы построить станции «Площадь Свободы» и «Сенная» в нагорной части Нижнего Новгорода, будут применяться три тоннелепроходческих механизированных комплекса. Инженеры «Моспроекта-3» уже заканчивают их санацию.

Отмечается, что продление обеих веток обеспечить еще более 5000 рабочих мест в приволжской столице.

Ранее сообщалось, что контракт на 19,4 млрд рублей заключили на продление метро в Сормово.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений