Поиск по сайту
Транспорт
03.08.2022 18:19

Более 50% нижегородцев выступили за продление метро в Сормово

Еще 22% предлагают «замкнуть кольцо» в Щербинках.
Нижний Новгород. 03 августа. NewsRoom24.ru -

Больше половины жителей Нижнего Новгорода хотели бы, чтобы власти продлили метро до микрорайона Мещерское озеро и Сормова. Об этом свидетельствуют данные интерактивного опроса, проведенного телекомпанией «Волга».

За дальнейшее строительство подземки в Сормовском районе и на Мещере высказались 51,4% респондентов. Еще 22,1% горожан предпочли бы продление метрополитена до Щербинок, чтобы «замкнуть кольцо». Чуть меньше – 19,9% участников – выбрали вариант с продлением метро от Сенной до Верхних Печер и Кузнечихи. Наконец, 6,6% нижегородцам все равно, где будут располагаться новые ветки, главное – чтобы сделали «быстро и недорого». 

При этом представители МП «Нижегородское метро» в своем телеграм-канале напомнили, что работы по возведению тоннелей до площади Свободы и Сенной в городе уже стартовали. А проект создания двух новых станций в Сормовском районе начнут разрабатывать уже в этом году.

Ранее нижегородцам показали стройплощадку станции метро на Сенной площади. В ближайшее время там начнется снос гаражей и зданий, попадающих в зону строительства.    

Кстати, в минтрансе региона заявили, что рассмотрят возможность продления метро до микрорайона Верхние Печеры. А вот строить подземку в Щербинках не планируется - так говорили в прошлом году. 

Фото: «МетроНН»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений