Поиск по сайту
Транспорт
19.07.2022 16:45

Обновление 14 км дороги Городец – Ковернино запланировано на 2022 год

В Городецком районе ремонтом охватят 24 км дорог.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Обновление 14 км дороги Городец – Ковернино в Нижегородской области проведут в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ГУАД, траса Городец – Ковернино востребована у жителей Городецкого, Сокольского и Ковернинского районов. Кроме того, по ней едут отдыхающие на Горьковское море. Между тем, последний раз ремонт здесь проводился в нулевых. В 2021 году в рамках БКД ремонтом охватили семь километров дорог Городецкого района. В этом году будут отремонтированы еще 14 км, а в 2023 году- свыше 5,5 км. Что касается Ковернинского района, то в минувшем году в порядок там привели 10 км трассы.

По словам куратора Городецкого района ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Юрия Климина, в графике подрядчика учтено, что по выходным трафик на ремонтируемом участке увеличивается вдвое, поэтому во второй половине дня пятницы до воскресенья дорогу стараются предоставить для транспорта. В этот момент могут выполняться работы с обочинами. С понедельника по пятницу рабочие трудятся в две смены. Завершение работ намечено до 30 сентября.

Отмечается, что ремонт свыше 24 км дорог в Городецком районе обойдется в 364,5 млн рублей.

Напоминаем, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» разработан по указу президента РФ Владимира Путина и включает в себя различные федеральные проекты.

Ранее сообщалось, что более 27 км автодороги отремонтируют в Шатковском районе за 330 млн рублей.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений