Поиск по сайту
Транспорт
19.07.2022 13:06

Маршруты автобусов №15 и №32 в Нижнем Новгороде продлят в августе

Корректировки предусмотрены новой транспортной схемой.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru - Маршруты автобусов №15 и №32 в Нижнем Новгороде планируют продлить в августе текущего года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Соответствующие изменения приняты в связи с внедрением новой маршрутной сети. Корректировки разработчики схемы из компании «Стройпроект» обсудили с жителями Автозаводского района.

Ведущий инженер компании Антон Алефиров рассказал, что большинство жалоб местных жителей были связаны с интервалами движения автобусов – время ожидания транспорта попросили сократить. Теперь, после внедрения транспортной схемы, интервалы сократят до 15 минут в часы пик и до 20 минут в межпиковый период.

«Но для магистральных - межрайонных, наиболее востребованных маршрутов интервал движения планируем сделать в утренние часы еще короче – до 5-7,5 минут», – добавил он.

Кроме того, по просьбам нижегородцев уже в августе планируется продлить два автобусных маршрута: №15 «Станция «Петряевка» – Автовокзал «Щербинки» до «ЖК «Окский берег», а №32 продлят с одной стороны - до ЖК «Торпедо», с другой - до остановки «Станция «Петряевка» с движением по проспекту Молодежному. 

Вместе с тем в будущем планируется запустить автобус А-84 «Станция метро «Парк культуры» - пос. Новое Доскино», А-21 «Железнодорожная станция Окский берег - микрорайон Соцгород-2» и продлить маршрут четырех троллейбусов.

Разработчики добавили, что всего было проанализировано порядка 1,5 тысяч обращений граждан по поводу новой маршрутной сети, 30% из них были приняты.

Добавим, что для нижегородцев запустили интерактивную карту новой маршрутной сети.  С ней можно ознакомиться на сайте проекта. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений