Поиск по сайту
Транспорт
15.07.2022 17:00

Число маршрутов контейнерных перевозок на ГЖД увеличилось на 19 в 2022 году

Компания представила данные за первое полугодие.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

19 новых маршрутов контейнерных перевозок разработали на Горьковской железной дороге с января по июль текущего года.

В частности, с этого года стартовали экспортные перевозки контейнеров с лесными грузами. Составы запускают со станций Котельнич-2 и Луза в Кировской области, Муром-1 под Владимиром и Лагерная в Татартсане. А со станций Правдинск в Балахне и Волжск в Марий Эл отправляются контейнеры с газетной бумагой.

Со станции в Нижнем Новгороде теперь отправляют на экспорт емкости с автозапчастями, из Зелецино в Нижегородской области – с метизделиями, а со станции Полой в Кировской области – с клееной фанерой.

На ГЖД отмечают, что развитие новых направлений контейнерных поездов у компании в приоритете. Только за первое полугодие 2022-го на станциях магистрали составили около 200 контейнерных поездов массой свыше 304 000 тонн. Это на 64% больше, чем за 6 месяцев прошлого года. При этом на данный момент таким образом чаще всего перевозят бумагу и древесину.

С января были отправлены 76 грузовых поездов по расписанию – вдвое больше, чем в 2021 году. Они перевезли не менее 122 000 тонн груза. Кроме того, в прошедшем полугодии на Горьковской железной дороге сформировали 68 «Грузовых экспрессов», что превышает прошлогодний показатель на 19%. 

Отправление контейнерных поездов по спецграфику позволяет получателям экономить средства и сокращать сроки доставки, организовывать ритмичные поставки и выстраивать работу с бизнес-партнерами более продуктивно.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений