Поиск по сайту
Транспорт
15.07.2022 15:59

Соблюдение расписания будут спрашивать с нижегородских перевозчиков

Они будут держать интервалы между рейсами в рамках новой маршрутной сети.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru -

Обязанность по соблюдению расписания ложится на нижегородских перевозчиков с внедрением новой маршрутной сети. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Запуск реформированной сети общественного транспорта накануне презентовали в Сормовском районе. В мероприятии приняли участие общественники, члены родительских комитетов, ТСО, а также представители компаний и производств.

Как рассказал директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов, требование по соблюдению расписания прописано в специальном соглашении с теми перевозчиками, которые будут оказывать транспортные услуги в рамках госконтрактов. Нарушителям грозит штраф за недостаточное число единиц транспорта на маршруте, большие интервалы движения, включая вечер и ночь.

главной задачей внедрения новой маршрутной сети является требование к перевозчикам всех видов общественного транспорта неукоснительно соблюдать расписание движения.

«Уже в этом году государственные контракты будут заключены по 58 автобусным и 14 троллейбусным маршрутам, частники согласились на выполнение требований специальных соглашений», – добавил Артем Бафанов.

Напомним, интерактивная карта новой транспортной сети Нижнего Новгорода была опубликована 30 июня. У пользователей появилась возможность беспрепятственно строить маршруты. 

В числе прочего из данных на портале стало известно, что в городе появятся два новых автобусных маршрута, еще 22 маршрута общественного транспорта будут скорректированы или отменены.

Ранее сообщалось, что стоимость проезда в Нижнем Новгороде не изменится с обновлением маршрутной сети.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений