Поиск по сайту
Транспорт
13.07.2022 14:35

Нижегородский ЦСМ проверил измерения на весогабаритном контроле в Сергаче и Шатках

Для этих целей использовалась передвижная весоповерочная лаборатория.
Нижний Новгород. 13 июля. NewsRoom24.ru -

Автоматические пункты весогабаритного контроля (АПВГК) в Сергаче и Шатках Нижегородской области продолжат штатную работу с 15 июля. Об этом сообщили в ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем».

Напомним, что АПВГК были запущены 6 лет назад. В текущем году две рамки пунктов охватили капитальным ремонтом. После окончания работ метрологи Нижегородского ЦСМ провели комплексную проверку точности измерений на них. Для этого была использована государственная передвижная весоповерочная лаборатория.

По словам и.о. директора ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Александра Медведева, автомобиль лаборатории обеспечен высокоточным оборудованием для измерений и особыми весами для определения нагрузки на каждую ось машины. Для проверки данных он многократно проезжает через контрольную рамку с использованием различных скоростей и направлений. После этого информация сравнивается с нормативами. Если различий не выявлено, то проверка автоматизированного пункта считается пройденной.

В настоящее время ремонтные работы осуществляются на автоматическом пункте весогабаритного контроля в Балахне. После их завершения точность измерений будет также протестирована сотрудниками ЦСМ, а при получении положительного результата, его введут в строй.

И.о. директора ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Александр Медведев рассказал, что государственная передвижная весоповерочная лаборатория ЦСМ может осуществлять проверки во всех российских регионах.

«Наш транспортный участок обладает полным спектром контрольно-транспортных средств, в том числе двух-, трех- и четырехосными машинами, полуприцепами и прицепами. Благодаря этому Нижегородский ЦСМ имеет возможность проводить самые разные измерения», - отметил Александр Медведев.

Напомним, что пункты автоматического весогабаритного контроля регистрируют габариты и вес проезжающего транспорта. При выявлении нарушений информация передается в единый информационный центр. После этого на нарушителя выписывается штраф. Неверная работа оборудования пунктов может отрицательно влиять на деятельность транспортных компаниях, собираемости штрафов и привести к ущербу дорогам.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений