Поиск по сайту
Транспорт
12.07.2022 15:28

Горьковская железная дорога будет сотрудничать с Петербургским университетом путей сообщения

16 сентября пройдет совместная научно-практическая конференция.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru - Горьковская железная дорога подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения(ПГУПС). Об этом рассказали в пресс-службе ГЖД.

Как отметил начальник ГЖД Сергей Дорофеевский, соглашение позволит увеличить количество студентов по востребованным на железной дороге специальностям и наладить совместную научную работу. Так, к 160-летию Горьковской железной дороги планируется провести совместную научно-практическую конференцию.

По словам ректора ПГУПС Александра Панычева, вуз приложит все усилия для того, чтобы обеспечить необходимые объемы подготовки специалистов для железной дороги. В том числе планируется углублять изучение инновационных технологий, которые внедряются в сфере железнодорожного транспорта.

Отмечается, что первым крупным мероприятием в рамках соглашения о сотрудничестве станет научно-практическая конференция «Путь от крупнейшей ярмарки империи до узловой магистрали глобальных транспортных коридоров» 16 сентября 2022 года.

Напомним, что ранее в Нижнем Новгороде торжественно вручили дипломы выпускникам филиала Самарского государственного университета путей сообщения.

Фото: пресс-служба Горьковской железной дороги.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений