Поиск по сайту
Транспорт
08.07.2022 09:53

Штрафы за прослушивание музыки без наушников хотят ввести в нижегородском метро

Также штрафовать предлагают за грязную и зловонную одежду.
Нижний Новгород. 08 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородцев могут начать штрафовать за прослушивание музыки без наушников в общественном транспорте. Об этом стало известно из законопроекта об изменениях в КоАП Нижегородской области. В настоящее время он проходит этап общественных обсуждений.

Новые штрафы коснутся метро, канатной дороги и фуникулера. Так, при вступлении в силу этих поправок в транспорте нельзя будет смотреть видеотрансляции или слушать аудиотрансляции без наушников. Кроме того, на региональном уровне будет запрещено провозить мелких животных и птиц без клеток, а крупным собакам нельзя будет находиться в транспорте без намордников и поводков. Исключение в этом случае составляют лишь собаки поводыри.

Запрещено будет передвигаться на электросамокатах и других аналогичных транспортных средствах. Кроме того, пассажиров предлагают штрафовать за пачкающую и неприятно пахнущую одежду. Поправки коснутся и попрошаек. Им запретят заниматься своим промыслом на территории внеуличного транспорта и в 25-метровой зоне от него.

Как пишет издание«Коммерсантъ-Приволжье», штрафы грозят нижегородцам, пользующимся чужими проездными билетами, а также перевозчикам, которые не выдали билет пассажиру.

Ранее сообщалось, что пострадавших в ДТП с автобусом и грузовиком на Бору пассажиров оштрафовали за непристегнутые ремни. Об этом травмированные нижегородцы узнали в больнице.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений