Поиск по сайту
Транспорт
29.06.2022 20:15

33 частных маршрута предусматривает новая транспортная схема Нижнего Новгорода

Тарифы частных перевозчиков и муниципального транспорта будут идентичны.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Новая маршрутная сеть Нижнего Новгорода предусматривает использование транспорта частных перевозчиков на 33 маршрутах. Об этом заявил директор ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов на состоявшемся 29 июня экспертном совете в проектном офисе Стратегии развития Нижегородской области. 

Бафанов отметил, что тарифы частных перевозчиков и муниципального транспорта будут абсолютно идентичны. В том числе, у частников будут действовать пересадочные тарифы в течение 60 и 90 минут, а льготные категории граждан смогут воспользоваться положенными им льготами. При этом частникам компенсируют затраты на предоставление таких льгот.

Директор ГКУ также сообщил, что частники на 33 маршрутах будут работать до окончания действий выданных свидетельств на перевозки. Они действуют до 2024 и 2025 годов. После этого перевозчики смогут участвовать в конкурсе на предоставление тех или иных маршрутов.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде интерактивная карта новой маршрутной сети будет доступна с 30 июня текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений