Поиск по сайту
Транспорт
29.06.2022 19:34

Запуск интерактивной карты маршрутной сети Нижнего Новгорода состоится 30 июня

Нижегородцы смогут строить маршруты по будущей маршрутной сети.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Интерактивная карта новой маршрутной сети станет доступна нижегородцам 30 июня 2022 года. Об этом сообщает «Открытый Нижний» со ссылкой на информацию, предоставленную директором ГКУ Нижегородской области «Центр развития транспортных систем» Артемом Бафановым.

По его словам, с указанной даты все желающие будут иметь возможность опробовать построение пути передвижения на общественном транспорте с использованием будущей маршрутной сети. Таким образом, нижегородцы смогут заранее ознакомиться с новой маршрутной системой, которая будет внедряться в конце лета. «В августе-сентябре нижегородцы уже будут знать, как им добираться до определенной точки», - отметил руководитель ГКУ.

Артем Бафанов также сообщил, что на карте будет размещена информация о тарифном меню и возможных пересадках, а для того, чтобы узнать, какой транспорт проходит через определенный остановочный пункт, нужно будет просто нажать на его иконку. Кроме того, пользователи смогут определить время, которое займет поездка.

Было также отмечено, что впоследствии интерактивную карту новой маршрутной сети перенесут на портал «Яндекс. Карты».

Ранее сообщалось, что сроки презентации новой маршрутной сети жителям Нижнего Новгорода вновь перенесены, и ознакомиться с изменениями маршрутов общественного транспорта нижегородцы смогут только в июле. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений