Поиск по сайту
Транспорт
29.06.2022 12:07

Десять автобусных маршрутов скорректируют в Нижнем Новгороде из-за строительства метро

В апреле изменения были внесены и в движение троллейбусов.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru -

Три маршрутки и семь автобусов изменят путь следования из-за строительства метро в Нижнем Новгороде. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Ранее Newsroom24 рассказывал, новый автобусный маршрут №А-4 свяжет площадь Минина и Пожарского с площадью Горького с июля. Им планируется компенсировать закрытия движения троллейбуса №31 по улице Горького.

Напомним, что строительные работы на площади Сенной, где появится одна из новых станций нижегородской подземки, начнутся только в сентябре. К слову, проезд по площади вообще не планируется ограничивать.

А вот на улице Горького – до площади Свободы, уже ведется подготовка, там монтируют строительный городок. Маршруты и конечные нижегородских троллейбусов №№9 и 31, следовавших по Горького, изменились еще с 23 апреля. При этом троллейбусы № 13 и 17 будут курсировать по прежним маршрутам без изменений.

Что касается корректировки маршрутов, то они будут внесены в движение автобусов А-1, А-16, А-40, А-41, А-58, А-64, А-68 и маршруток Т-34, Т-57 и Т-74. Подробнее об изменениях рассказываем в карточках ниже.

Как сообщили в региональном Минтрансе, перекрытие затронет только дорогу на улице Максима Горького. В частности, будет временно ограничен проезд по участку от улицы Ошарской до площади Свободы.

На площади Свободы нельзя будет проехать по кругу, но движение сохранится по одной полосе в каждом направлении будет доступно на стороне сквера.

Движение транспорта на площади Сенной станет двухполосным в каждом направлении.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений