Поиск по сайту
Транспорт
28.06.2022 11:06

Презентация новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде перенесена на июль

Демонстрацию в очередной раз перенесли.
Нижний Новгород. 28 июня. NewsRoom24.ru - Сроки демонстрации новой маршрутной сети жителям Нижнего Новгорода вновь перенесли. Об этом представители областного минтранса сообщили, отвечая подписчикам.

Ознакомиться с изменениями маршрутов общественного транспорта столицы Приволжья жители смогут только в июле. Новую маршрутную сеть опубликуют в открытом доступе на портале «Интерактивная карта перспективной маршрутной сети нижегородской агломерации».

«В ней будет содержаться вся необходимая для населения информация по новой маршрутной сети и будет предоставлена гражданам возможность построения маршрута передвижения общественным транспортом по новой маршрутной сети между любыми двумя точками с выбором оптимального варианта», - заключили в ведомстве.

Предварительно известно, что сдвиг в сроках демонстрации связан с поступлением в город нового подвижного состава. Так, ожидается передача 32 автобусов марки ЛиАЗ. Они будут работать на маршруте №90.

Чтобы получить дополнительный комментарий по этому поводу NewsRoom24 направил запрос в областное министерство транспорта.

Добавим, что внедрять новую маршрутную сеть начнут в конце лета. В полной мере она заработает к 2025 году. Ранее также сообщалось, что для перевозчиков предусмотрены штрафы за нарушение интервальности движения. Проверять соблюдение расписания будут с помощью навигационных данных.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений