Поиск по сайту
Транспорт
24.06.2022 07:30

Инвесторы смогут вложиться в нижегородский электротранспорт

Средства могут быть направлены на основании концессионных соглашений или в рамках ГЧП.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Частные инвесторы смогут вкладывать средства в развитие нижегородского общественного электротранспорта на основании концессионных соглашений или с использованием механизма государственно-частных партнерств. Как сообщает «Коммерсантъ-Приволжье», комитет по транспорту Законодательного собрания Нижегородской области одобрил соответствующие изменения в законодательство региона.

Как отметил в ходе заседания комитета Заксобрания представитель регионально министерства транспорта и автомобильных дорог Евгений Здоренко, при обновлении электротранспорта власти сталкиваются с высокой стоимостью подвижного состава и оборудования.

По словам представителя минтранса, до мая этого года частные компании могли обслуживать маршруты только после проведения соответствующих на основании аукциона или конкурса. Внесенные в федеральное законодательство изменения предусматривают, что частные компании могут обслуживать маршруты на основании договора о концессии или ГЧП. При этом стоимость проезда не должна превышать размер регулируемого тарифа.

Ранее сообщалось, что Гордума Нижнего Новгорода приняла решение о передаче МП «Нижегородэлектротранс» в областную собственность. Предполагается, что такое решение позволит реализовать реформу электротранспорта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений