Поиск по сайту
Транспорт
23.06.2022 19:21

Свыше 3,5 млрд рублей выделят на обновление дорог в Арзамасском районе

Дополнительные средства выделяются из федерального бюджета.
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru -

Дополнительное федеральное финансирование в объеме свыше 3,5 млрд рублей предусмотрено на обновление дорожной сети Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, соответствующее предложение было поддержано комиссией Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований. Предполагается, что средства будут выделены в 2024 году. Они пойдут на реконструкцию участка трассы Владимир – Муром – Арзамас со строительством путепровода и строительство автодороги от р. п. Выездное до железнодорожной станции Арзамас-1 в Арзамасском районе.

Реконструкция участка трассы позволит исключить пересечение железнодорожного полотна и автодороги, являющейся единственным выездом из Арзамаса в направлении Дивеева и Сарова, а строительство автомобильной дороги от рабочего поселка Выездное позволит избежать движения части транзитного транспорта по улично-дорожной сети Арзамаса.

Как заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, оба проекта важны как для развития потенциала кластера «Арзамас – Дивеево – Саров», так и для арзамасцев. «Это позволит сделать жизнь в городе более комфортной, разгрузит дороги, даст новые возможности для реализации инвестпроектов», - заключил глава региона.

Ранее сообщалось, что в текущем году на ремонт дорог в Дальнеконстантиновском районе направят 355 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений