Поиск по сайту
Транспорт
21.06.2022 22:26

Дороги в Дальнеконстантиновском районе отремонтируют за 355 млн рублей

В текущем году объем ремонта дорог в районе увеличится в 2,4 раза.
Нижний Новгород. 21 июня. NewsRoom24.ru -

В Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области в текущем году объем ремонта дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» возрастет в 2,4 раза по сравнению с предыдущим годом и составит 21 километр. Об этом сообщили в облправительстве.

Согласно информации, на эти цели будет направлено 355 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем в минувшем году.

По данным ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог», в настоящее время находится в завершающей стадии ремонт подъездной дороги к рабочему поселку Дальнее Константиново. Ее протяженность составляет около 3,5 километра. Подрядной организации осталось выполнить работы по укреплению обочин и нанести разметку.

Стартовал ремонт дороги Дальнее Константиново - Перевоз. В этом году будут отремонтированы пять участков этой дороги, общая протяженность которых составляет 7,7 километра. На одном из участков уже уложен нижний слой из щебня, через неделю планируется уложить верхний слой. На остальных участках ведется фрезерование старого покрытия и другие подготовительные работы.

По словам директора ГКУ НО «ГУАД» Владимира Тужилина, ремонтируются пять самых разрушенных участков дороги. Подрядчик должен завершить работу к концу лета. «В итоге все 22 километра дороги Дальнее Константиново - Перевоз будут соответствовать нормативам», - отметил Владимир Тужилин.

Ранее сообщалось, что дорогу Сергач-Пильна в Нижегородской области отремонтировали за 7,7 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений