Поиск по сайту
Транспорт
17.06.2022 14:00

Движение по 5 участкам дорог в Нижнем Новгороде затруднится из-за строительства метро

Сейчас ограничения действую на улице Горького.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Движение транспорта по пяти участкам дорог Нижнего Новгорода будет затруднено в период строительства новых тоннелей и станций метро. Об этом Newsroom24 сообщили в МКУ «ГУММиД».

По предварительной информации, во время стройки автомобилистам будет сложнее проехать по улицам Горького, Большой Печерской и Родионова. Также в список мест с ограничением движения попали перекресток улицы Горького с улицей Белинского и площадь Свободы.

Впрочем, схема движения в районе работ по продлению метро еще не готова. Сейчас перечень ограничений с путями объезда проходит экспертизу.

Напомним, что строительные работы на площади Сенной, где появится одна из новых станций нижегородской подземки, начнутся только в сентябре. К слову, проезд по площади вообще не планируется ограничивать.

А вот на улице Горького – до площади Свободы, уже ведется подготовка, там монтируют строительный городок. Маршруты и конечные нижегородских троллейбусов №№9 и 31, следовавших по Горького, изменились еще с 23 апреля. Напомним также, что в минтрансе прорабатывается вопрос запуска дополнительных автобусов между площадями Горького и Минина. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений