Поиск по сайту
Транспорт
17.06.2022 12:30

Строительство метро на Сенной в Нижнем Новгороде начнется в сентябре

Сейчас ведутся подготовительные работы.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Работы по строительству метро на стройплощадке у Сенной площади в Нижнем Новгороде планируется начать в сентябре 2022 года. Об этом Newsroom24 рассказали в МКУ «ГУММиД».

Сейчас строители подземки трудятся на участке от улицы Горького до площади Свободы: там выносят троллейбусную сеть и обустраивают строительный городок.

Что касается запретов и ограничений для транспорта на период строительства, они пока не утверждены. Сейчас предварительные решения проходят проверку Главгосэкспертизы. При этом предположительно, проблемы с проездом у водителей во время стройки новых станций и тоннелей возникнут на улицах Горького, Большой Печерской, Родионова, пересечении Горького и Белинского, а также на площади Свободы.

Напомним, накануне власти в Нижнем Новгороде утвердили местоположение выходов из новых станций метро «Площадь Свободы» и «Сенная».

Ранее сообщалось, что схема движения на Сенной площади не изменится из-за строительства метрополитена в Нижнем Новгороде в 2022 году. Зато с 23 апреля из-за строительства метро на площади Свободы и улице Горького изменились конечные остановки троллейбусов №9 и №31.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений