Поиск по сайту
Транспорт
27.05.2022 16:07

Опубликована схема движения по развязке на Циолковского в Нижнем Новгороде

Решение утвердил региональный минтранс.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Минтранс Нижегородской области утвердил схему движения, которая будет действовать на новой транспортной развязке на улице Циолковского в Нижнем Новгороде. Об этом рассказал в самом министерстве.

Так, со стороны Светлоярского озера буде располагаться разворотная петля для съезда на улицу Станиславского, а для поворота на Федосеенко и Культуры автомобилистам придется заранее перестроиться в правый ряд на путепроводе.

Первое время водителям стоит внимательно следить на дорожные знаки в районе развязки, подчеркнули в минтрансе. Схема движения общественного транспорта по Циолковского почти готова – в ближайшее время ее тоже опубликуют. На ней можн будет посмотреть места расположения остановок.

Отмечается, что дорога спроектирована с учетом транспортных проблем района. После ее запуска потоки автомобилей не будут пересекаться с ж/д или трамвайными путями.

Ранее сообщалось, что развязку на Циолковского запустят уже в конце мая. Еще в марте губернатор Глеб Никитин заверил, что развязку в Сормовском районе сдадут в срок – до начала лета 2022 года, несмотря на введение зарубежных санкций и подорожание стройматериалов. 

По данным на начало мая объект на 95% был готов к запуску.

Напомним, накануне была опубликована схема продления метро в Нижнем Новгороде до Сенной площади.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений