Поиск по сайту
Транспорт
17.05.2022 17:26

Производство станций зарядки для электрокаров запустят в Сормовском районе в 2022 году

Выпускать оборудование начнут летом.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru - Зарядные станции для электромобилей начнут производить в Сормовском районе летом 2022 года. Об этом стало известно во время открытия новой заправки для электрокаров на Ошарской 17 мая, которое посетил мэр Юрий Шалабаев.

Как отметил градоначальник, нынешняя экономическая ситуация открывает новые возможности для отечественных производителей. По его словам, местные транспортные компании готовы развивать и поддерживать дорогостоящую инфраструктуру для электрокаров. 

В свою очередь директор ООО «Зарядная станция» Михаил Пахомов заявил, что площадка для производства зарядных станций уже подготовлена к запуску. «Медленные» станции переменного тока начнут выпускаться в июне, а «быстрые» - постоянного тока – уже в июле. До конца года планируется изготовить свыше 200 станций постоянного тока и около 500 переменного. 

«Новое производство позволит также организовать дополнительные рабочие места», - подчеркнул он. 

Ранее сообщалось, что 17 мая у дома №95 по улице Ошарской заработала 18-я в Нижнем Новгороде зарядная станция для электромобилей, рассчитанная на две машины. 

Как отметили в администрации города, скорость полной зарядки здесь составляет от 40 минут до 6 часов – в зависимости от вида электромобиля и емкости батареи. В этом году в областном центре хотят установить еще около 40 зарядок. 

По словам директора по развитию и корпоративному управлению компании «Нижегородец» Алексея Макарова, станцию на Ошарской было решено открыть по результатам опроса водителей электротранспорта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений