Поиск по сайту
Транспорт
17.05.2022 07:30

В Нижнем Новгороде введены в эксплуатацию все платные парковки

Основная часть парковок эксплуатируется в тестовом режиме.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде ввели в эксплуатацию все платные парковки, но большая их часть пока работает в тестовом режиме. Как сообщает «Открытый Нижний», об этом заявил на состоявшемся 16 мая заседании постоянной комиссии городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству заместитель главы города Илья Штокман.

По его словам, штрафы взимаются только на пяти парковочных пространствах. В частности, на парковках закрытого типа на ул. Ковалихинской, пл. Горького и Революции, а также на парковках на ул. Рождественской и Нижне-Волжской набережной (справа от Речного вокзала). 

По словам замглавы города, сейчас по всем зонам платных парковок проходит минимальное количество оплат. «Это значит, что люди понимают необходимость оплаты, несмотря на отсутствие наказание», - заявил Илья Штокман, отметив, что до начала работы системы штрафов водители не будут платить за парковки в полном объеме.

Илья Штокман сообщил, что основные доходы сейчас приносят парковки закрытого типа. В то же время на Рождественской и Нижне-Волжской набережной штрафы выписываются сейчас не в полном объеме – порядка 20 в день.

Ранее сообщалось, что тестирование более 100 платных парковок продолжается в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений