Поиск по сайту
Транспорт
16.05.2022 16:10

Пассажирские перевозки на ГЖД выросли на 7% в майские праздники

Число путешественников превысило 1,4 млн.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Перевозки пассажиров в зоне присутствия Горьковских железных дорог увеличились на 7% в минувшие майские праздники по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С 28 апреля по 11 мая 2022-го с вокзалов и станций Горьковской магистрали в путь на поездах отправились более 1,4 млн человек.

В том числе 344 тысячи пассажиров путешествовали поездами дальнего следования – это на 10% больше, чем годом ранее. Остальные 1,1 млн человек отправлялись пригородными электричками.

В майские выходные пассажирооборот на ГЖД достиг 399 млн пасс-км – на 7% больше, чем годом ранее. В дальнем следовании показатель составил 351 млн пасс-км (+7%), а в пригородном – 48 млн пасс-км (+5%).

Также около 1,5 тысячи человек отправились в поездки на специальных туристических поездах. В дальнем следовании экскурсионные туры проходили по маршрутам Самара – Йошкар-Ола – Самара, Ижевск – Казань – Самара – Казань – Ижевск и Москва – Йошкар-Ола – Свияжск – Москва. 

В пригородном сообщении экскурсии на паровозной тяге прошли в рамках туров «Паровозик в Ромашково» и «Военно-патриотический сбор» по маршруту Нижний Новгород – Окская, а также «На шляпу» из Нижнего Новгорода в Моховые Горы.

Фото: пресс-служба ГЖД, филиала ОАО "РЖД"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений