Поиск по сайту
Транспорт
13.05.2022 11:41

Бесплатные пересадки по проездным введут для школьников и пенсионеров в Нижнем Новгороде

Педагоги поддержали предложение.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Пересадки по проездным для школьников и пенсионеров в течение одного часа планируется сделать бесплатными в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно по итогам встречи разработчиков новой транспортной схемы Нижегородской агломерации с педагогами.

Участников собрания, на котором присутствовало более 300 учителей, интересовало, как сотрудники образовательных учреждений, дети и их родственники будут добираться до школ, детсадов и секций. В ответ директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов заявил, что после внедрения новой маршрутной сети весь общественный транспорт переведут на регулируемые тарифы. А значит, во всех автобусах будут действовать проездные и абонементы для льготников, предусматривающие бесплатные пересадки.

Таким образом, и школьники, и пенсионеры, которые водят детей на кружки, смогут пересесть с одного автобуса на другой бесплатно при использовании лимитированных абонементов на определенное число поездок.

Также на встрече поднималась тема контроля перевозчиков, которые должны будут соблюдать определенные графики и интервалы движения. По словам Бафанова, меры воздействия на транспортные компании будут прописаны в контрактах на обслуживание маршрутов. В результате перевозчики-нарушители превратят свой бизнес в убыточный из-за налагаемых штрафов. К слову, работа общественного транспорта в Нижнем Новгороде уже контролируется диспетчерской службой «Центра развития транспортных систем».

Напомним, новую транспортную схему планируют начать вводить в Нижнем Новгороде в августе 2022 года. А до конца мая в Нижнем Новгороде должна заработать интерактивная карта, по которой жители смогут ознакомиться с новыми маршрутами.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объяснил задержку презентации жителям новой транспортной схемы согласованием тарифов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений