Поиск по сайту
Транспорт
25.03.2022 12:52

Интерактивную карту новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде запустят в апреле

С помощью сервиса можно будет построить маршрут.
Нижний Новгород. 25 марта. NewsRoom24.ru -

Интерактивная карта новой маршрутной сети Нижнего Новгорода заработает до конца апреля 2022 года. Об этом глава Центра развития транспортных систем Нижегородской области Артем Бафанов рассказал на пресс-конференции 25 марта. 

Карта позволит жителям и гостям региона построить оптимальный маршрут на общественном транспорте «из точки А в точку Б». На данный момент цифровой инструмент находится в разработке. 

«Привычной трассировке, к которой мы привыкли, будет предложена альтернатива с пересадками либо без них. Карта покажет расчетное время в пути и ближайшую остановку», – рассказал Бафанов.

Напомним, после запуска новой транспортной схемы все жители вне зависимости от района смогут пользоваться бесплатными пересадками и льготами на проезд. На регулируемый тариф перейдет весь общественный транспорт города. 

При этом может исчезнуть ряд привычных маршрутов. Ранее были опубликованы списки маршрутов, которые останутся в Нижнем Новгороде и области после реформы. В настоящее время транспортная схема находится на стадии доработки и обсуждения с жителями. Финальный вариант проекта должен быть представлен в мае. Реализация проекта начнется уже летом 2022 года.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений