Поиск по сайту
Транспорт
18.10.2021 17:40

Нижегородским автомобилистам рекомендуют поменять резину до середины ноября

Уже на этой неделе в регионе ожидаются похолодание и снег.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородским автомобилистам придется задуматься о смене резины в первой половине ноября. Об этом рассказала начальник отдела метпрогнозов Гидрометцентра и пресс-секретарь ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева в ходе пресс-конференции 18 октября.

Напомним, уже в ближайшие дни в регионе ожидаются резкое похолодание и снег. В течение недели должен установиться снежный покров, пусть и временный.

- Похолодание будет сопровождаться осадками в виде дождя и мокрого снега, - поделилась синоптик.

И хотя вслед за понижением температуры прогнозируется потепление, оно придет в регион ненадолго и сменится новой волной холода с обильными осадками и гололедными явлениями.

Снежный покров, особенно в северных широтах, в этом году ожидается в третьей декаде октября. Ноябрь встретит жителей неустойчивой погодой со снегом, перемежающимся с дождем. На фоне отрицательных температур на дорогах будут образовываться колдобины.

- Вопрос с резиной нижегородцам нужно будет решать после Дня народного единства. Жителям северных районов, возможно, придется менять колеса у машин и раньше, - отметила Ольга Мокеева.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений