Поиск по сайту
Транспорт
05.10.2021 15:18

Резиденты заплатят за парковку в Нижнем Новгороде 3 тысячи рублей

Право на льготную стоимость годового разрешения имеют жители близлежащих домов.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Абонемент на платную парковку в Нижнем Новгороде будет стоить жителям близлежащих домов 3 тысячи рублей в год. Об этом Newsroom24 рассказали в мэрии города.

Напомним, сейчас в Нижнем Новгороде создается сеть платных парковок по концессионному соглашению с ПАО «Мегафон». Концессия позволит создать порядка 7,4 тысяч платных стоянок.

Месяц использования платных стоянок будет стоить 12 тысяч рублей, за три месяца придется отдать 31,3 тысячу рублей, а год обойдется в 96,3 тысяч рублей.Оформить абонемент можно на сайте parkovkinn.ru зарегистрировавшись и указав номер машины и дату начала пользования пропуском.

Тем не менее, для резидентов – жителей близлежащий домов предусмотрены специальные абонементы. Плата за них в течение года составит 3 тысяч рублей.

Как пояснили в департаменте цифровой трансформации администрации Нижнего Новгорода, резидентами признаются собственники квартир или доли в них, а также жилых домов, а также арендаторы соцнайма и служебного найма жилья в домах рядом с платными парковками.

«На одно жилое помещение будет предоставляться одно разрешение. При наличии двух и более собственников нужно будет получить согласие остальных владельцев»,- отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Градоначальник добавил, что ночная парковка будет бесплатной с понедельника по пятницу после 20.00. Кроме того, автомобилистам не нужно будет платить за нее в субботу и в воскресенье, а также по праздникам. Этот режим оплаты действителен только для парковок под открытым небом.

Напомним, оплату необходимо произвести в течение 15 минут с момента въезда на парковку. Сделать это можно с помощью паркомата, СМС, парковочного портала parkovkinn.ru или мобильного приложения. Время нахождения машин на стоянке будет контролироваться устройствами фотофиксации.

Отмечается также, что парковки для граждан с инвалидностью будут бесплатными.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений