Поиск по сайту
Транспорт
21.09.2021 21:07

Ремонт Борского моста в Нижегородской области завершат в ноябре

На мосту начали ремонт покрытия.
Нижний Новгород. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

Стартовали работы по ремонту покрытия совмещенного моста через Волгу на дороге Нижний Новгород - Шахунья – Киров (Борский мост) в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Согласно информации, ремонт будет проходить без полного перекрытия движения по мосту.

Первый этап работ включает фрезеровку проезжей части и укладку нового асфальтобетонного покрытия. Эти работы будут продолжаться от четырех до семи дней, в зависимости от погоды. В это время движение транспорта будет организовано по одной полосе.

Второй этап предусматривает ремонту всех 17 стыковочных зон с деформационными швами мостового перехода. Работы будут осуществляться только ночью. Протяженность ограждаемых участков не превысит 150 метров. Предполагается, что работы продлятся порядка 35 дней.

Ремонт покрытия моста планируется полностью завершить за 40-45 дней. Однако отмечается, что при вскрытии стыковочных зон могут быть обнаружены дефекты, устранение которых потребует дополнительного времени.

Ранее сообщалось, что дорожные ограничения ввели на Борском мосту в связи с ремонтными работами со второй половины дня 20 сентября 2021 года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений