Поиск по сайту
Транспорт
09.09.2021 10:12

Зарядная станция для электромобилей заработала около нижегородского парка «Швейцария»

В комплексе возможна одновременная зарядка трех электрокаров.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Заправочный комплекс для одновременной зарядки трех электромобилей, запущен возле парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Новая электрозарядная станция расположена рядом с парком на улице Медицинской в Приокском районе.

Как рассказал глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, в настоящее время экологическая безопасность является ценностью для большего числа людей. Ранее в Нижегородской области были установлены лишь единичные станции зарядки электротранспорта, то теперь их число почти достигло сотни.

«Думаю, что нижегородцев удерживает от приобретения электрокаров недостаточно развитая инфраструктура. Мы очень активно занимаемся ее развитием и сейчас открываем заправку около парка «Швейцария». Новый комплекс представляет собой хаб, состоящий из трех заправок – одной быстрой и двух медленных», - добавил мэр города Юрий Шалабаев.

В приволжской столице насчитывается 89 подходящих для установки электрозаправок площадок.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поставил перед администрацией областного центра и правительством региона задачу активного развития электротранспорта.

Помимо инфраструктуры для появления личных электромобилей, в городе идет работа по развитию общественного электротранспорта. Так, в пилотную эксплуатацию запущены троллейбусы с автономным запасом хода. Они ходят по маршруту №17.Кроме того, для Нижнего Новгорода приобрели 11 трамваев.

Заправочный комплекс для электротранспорта был создан «Нижновэнерго» - филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье».

По словам заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» - директора филиала «Нижновэнерго» Дмитрия Прохорова, использование электрозарядной станции не вызовет трудностей у пользователей благодаря простоте ее функционала и интерфейса. Электрозаправочный комплекс подходит не только для подзарядки электрокаров, но и для общественного электротранспорта.

«Проект реализуется в рамках программы развития электрозаправочной инфраструктуры по поручению генерального директора «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игоря Владимировича Маковского. За электротранспортом наше будущее. Он является экономичным, надежным и экологичным», - считает Дмитрий Прохоров.

Отмечается, что открытие нового заправочного комплекса около Речного вокзала на Нижне-Волжской набережной запланировано до конца текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений