Поиск по сайту
Транспорт
27.08.2021 12:52

Платный проезд вводится в электробусах до аэропорта Нижнего Новгорода с 28 августа

На маршруте А-50 будут действовать все виды льготных проездных.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru - Проект в электробусах, следующих по маршруту от аэропорта «Стригино» до станции метро «Парк культуры» в Нижнем Новгороде, станет платным с 28 августа. Об этом сообщили в областном минтрансе.

В министерстве напомнили, что маршрут А-50 тестировался на улицах города с 27 июля и получил много положительных отзывов. Теперь на нем вводится плата за проезд, как и в других социальных автобусах. При этом в электробусах начинают действовать все действующие в общественном транспорте льготы. Также  можно будет воспользоваться тарифами «Электронный кошелек 60 минут» и «Электронный кошелек 90 минут» с возможностью бесплатной пересадки на трамвай, троллейбус, метро или городскую электричку.

Как сообщалось ранее, для перевозок пассажиров по маршруту будут использоваться электробусы малого класса производства Горьковского автобусного завода Gazelle e-NN. На дороги Нижнего Новгорода с 27 июля вышли три таких ГАЗели. Проезд в электрогазелях сохранялся бесплатным до 27 августа. 

Электробусы, следующие от метро «Парк культуры» к аэропорту, работают с 05:25 до 18:33. В обратном направлении электрогазели ездят с 05:50 до 20.40. С подробным расписание можно ознакомиться по ссылке.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений