Поиск по сайту
Транспорт
20.08.2021 12:45

Новая схема движения внедрена на площади Сенной

Изменен режим светофоров и построены островки безопасности.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru -

Движение транспорта на площади Сенной в Нижнем Новгороде организовано по-новому. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В частности, автомобилисты, которые едут в сторону улицы Минина и Казанского съезда, должны будут повернуть направо на новый участок дороги, а затем налево по своему маршруту. При этом пешеходы могут пересекать дорогу напрямую, доходя до островка безопасности. После этого они будут двигаться через проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Кроме того, «островки безопасности» оградили высоким бордюром для безопасности пешеходов. Всего на площади Сенной появилось три таких участка. Изменения претерпели и режимы регулирования светофоров. Они призваны повысить пропускную способность дороги и обезопасить пешеходов. 17 транспортных потоков на площади Сенной регулирует 40 светофоров. Кстати, к ним добавился еще один светофор около выезда на площадь с улицы Минина.

Дорога со стороны Казанского съезда разрослась до 5 полос. Так, водители могут воспользоваться тремя полосами для поворота налево и двумя - для движения прямо.

При движении с улицы Минина к Казанскому съезду теперь нужно поворачивать направо, перестраиваться, а затем повернуть налево на новый участок дороги.

Те, кто поедет к Казанскому съезду с улицы Горького, попадут на новый участок дороги. Затем автомобилисты могут проехать на улицу Минина или к Казанскому съезду. Водители, поворачивающие налево, должны проехать слева от островка безопасности. Ну а поворот направо не претерпел каких-либо изменений.

Водителей просят следовать указаниям новых дорожных знаков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений